Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская школа искусств р.п. Климово»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

29 августа 2022 года

 

Ежегодный конкурс «Молодые дарования России», направленный на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации и поддержку учащихся детских школ искусств.

Организатор конкурса — Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского. Конкурс проводился среди учащихся и студентов в возрасте от 13 до 19 лет (включительно), достигших высоких результатов в обучении в образовательных организациях сферы культуры и искусств, осваивающих дополнительные предпрофессиональные программы, программы среднего профессионального образования, в том числе интегрированные, программы среднего общего образования (в художественных лицеях). Конкурс проводился в три тура.

Первый тур проводился региональными органами управления культурой субъектов Российской Федерации (для региональных и муниципальных образовательных организаций) и образовательными организациями, подведомственными Министерству культуры Российской Федерации (среди своих учащихся и студентов). Материалы победителей первого этапа направлялись в Оргкомитет конкурса в срок до 30 апреля 2022 года.

Второй тур проводился в заочном формате (по присланным материалам) в период с 1 июня по 1 июля 2022 года.

Третий тур в очной и заочной (онлайн) форме (в зависимости от эпидемиологической ситуации) в период с 1 июля по 1 августа 2022 года. Решением жюри лауреатами конкурса стали 676 молодых дарований из числа студентов училищ искусств и учащихся детских школ искусств в области музыкального искусства, живописи и декоративно-прикладного творчества, хореографии, театрального и циркового искусства. Из них 40 человек удостоены первых премий. Участниками федерального этапа конкурса стали 960 молодых дарований из 77 регионов России.

Это самый представительный и самый масштабный конкурс для учащихся музыкальных школ и колледжей России, который ежегодно проводится при участии Министерства культуры РФ.

Брянскую область на конкурсе «Молодые дарования России» 2022 в номинации хореографическое искусство представляла обучающаяся детской школы искусств р. п. Климово Домоцкая С., преподаватель Боровкова Ольга Петровна, София стала Лауреатом III степени. Церемония награждения лауреатов конкурса состоится осенью 2022 года в Москве.



copyright © образование и культура