Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская школа искусств р.п. Климово»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

31 октября 2018 года

 

В Брянске подвели итоги 5 открытого областного интернет-конкурса детского изобразительного творчества «Звонкая палитра». Целью мероприятия стало выявление и поддержка юных дарований в сфере изобразительного искусства. В конкурсе приняли участие обучающиеся из 26 детских школ искусств города Брянска, Дятьковская, Новозыбковская и Унечская ДХШ, художественные отделения детских школ искусств области: Добрунь, Карачев, Выгоничи, Жуковка, Сельцо, Трубчевск, Глинищево а так же Климово.

На обсуждение жюри было представлено 426 работ в номинациях: декоративная композиция, станковая композиция, компьютерная графика, учебная постановка (рисунок), учебная постановка (живопись). Лауреатами и дипломантами конкурса стали 166 учащихся. Среди них и ребята из Детской школы искусств п. Климово.

Лауреатами 1 степени в номинации учебная постановка (рисунок) стали Нестоянова А. и Буданкова О. (преподаватель Куровская Е.В.) В номинации учебная постановка (живопись) Дипломами Лауреатов 2 степени награждены Воропаева М. (преподаватель Клецков В.В.) и Баблак К. (преподаватель Ореховская Т.В.) Дипломантом 2 степени в номинации декоративная композиция стала Роппель А. (преподаватель Белоус Л.А.) Все ребята относятся к старшей возрастной группе. Некоторые из них уже не раз становились победителями подобных конкурсов, что является результатом их совместного усердного труда со своими педагогами.

Организаторы отметили большой интерес к конкурсу преподавателей и учащихся отделений изобразительного искусства не только Брянской области, но и других регионов.



copyright © образование и культура