Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская школа искусств р.п. Климово»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

29 апреля 2018 года

 

Подведены итоги Всероссийского творческого конкурса "Подарок на 23 февраля", посвящённого Дню защитника Отечества, прошедшего на международном портале «Я ОДАРЕННОСТЬ.РУ» с 20 января 2018 г. по 16 марта 2018 года. В рамках дистанционного конкурса детям предлагалось изготовить поделку, нарисовать рисунок в любой технике, плакат, создать декоративно-прикладную композицию. Многие участники стали победителями, занявшими 1, 2, 3 места и Лауреатами.

На конкурс были представлены работы учащихся подготовительного отделения Детской школы искусств р. п. Климово. Одной из самых маленьких победительниц в номинации «дошкольники» стала Жога М. 6 лет с композицией «Мой папочка» (преподаватель Белоус Л.А.) Маша награждена дипломом победителя 1 степени. Суховьева Е. с композицией «Победитель» (преподаватель Белоус Л.А.) и Бородкин М. с работой «Мой герой!» (преподаватель Белоус Л.А.) уже не первый раз участвуют в различных конкурсах и так же заняли первые места. Панько О. «Мой папа» (преподаватель Белоус Л.А.) и Панько К. «Папуля» (преподаватель Белоус Л.А.) посвятили свои портретные композиции отцу, участвовавшему в военных действиях в Афганистане и получили Дипломы победителей 1 и 2 степеней. Сестры так прониклись рассказами о папиной службе, что решили поучаствовать и во Всероссийском конкурсе, посвященному 29-летию вывода советских войск из Афганистана г. Уфа, и одержали победу. Девочки награждены Дипломами 1 степени.

Не обошли стороной учащиеся ДШИ р. п. Климово и Всероссийский конкурс детского рисунка «Герои России моей» г.Оренбург, посвященный празднованию Дня Защитника Отечества. Портреты воинов-защитников Суховьевой Е., Смирновой Э., Бондарь М., Горишнего А., Глот В., Бородкина М. вошли в сотню сильнейших из 895 работ и завоевали первые места! Ребята награждены дипломами победителей, а их работы были опубликованы на сайте конкурса.

Все конкурсные работы оценивало компетентное жюри во главе с ведущими специалистами в области рисунка, живописи, декоративно-прикладного творчества.

Ребята систематически и усердно трудятся на занятиях по рисованию в стенах ДШИ р. п. Климово, осваивают новые знания, умения, навыки и участвуют в разнообразных международных, всероссийских, областных и внутришкольных конкурсах, ведут активную выставочную деятельность.



copyright © образование и культура