Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская школа искусств р.п. Климово»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

6 марта 2018 года

 

На календаре – март, а на улице мороз, ветер и огромные сугробы снега. Но мартовское солнце своими пронзительными лучами наполняет наши сердца теплом и надеждой. Все с огласятся, что весна прекрасное время года, именно весна стала символом нежности и красоты. Пока ещё она скрывается от наших глаз, но в воздухе уже витает её тонкий, едва уловимый аромат. И как же хочется поделиться своим настроением с теми, кто рядом! Поэтому 6 марта в детской школе искусств состоялся концерт «Музыкальная капель».

Домоцкая С. представила хореографическую композицию «Жаворонок». Янчуха Маша, Шишова Л. и Шкарубо К. с детским задором исполнили песню «Весенняя капель». Ансамбль скрипачей обогрел зал музыкальным произведением «Полька-солнышко». Порадовал зрителей младший хор композицией «Как у наших у ворот».

В преддверье международного женского дня невозможно обойтись без поздравлений для самых милых и любимых женщин. С нежностью и заботой подарили песни своим мамочкам самые маленькие участницы концерта: Панько О., Безноско А. и младший вокальный ансамбль. Хореографический коллектив «Радуга» посвятил всем матерям трепетную и проникновенную композицию «Белым снегом». Песни о матери в этот вечер исполняли сёстры Гаманковы и старший вокальный ансамбль. Музыкальные произведения о бабушках, самых ласковых и заботливых представили Солоненко И. (гитара), Надточей В. и Кучерявая Н. (фортепиано). Театральный коллектив «Весёлая душа» колоритно поздравил с 8 марта всех девчонок.

Музыкальные поздравления подарили так же аккордеонисты: Воропаев Р., Казадоев Д., домрист Кабанов С., гитаристка Рылина Н.. Пианистки: Голованова Д., Литвиненко В., Седякина И., Игнатенко К., Третьекова И.. Резвость и весенний колорит внес хореографический коллектив «Радуга» композициями «Лягушачий хор», «Девичьи вытворяшки», «Татьяна». Вокально -инструментальный ансамбль исполнил песни «Мой рок-н-ролл», «Лента в волосах». Квартет аккордеонистов для милых дам также звучал в этот вечер.

Учащиеся детской школы искусств вложили в этот концерт не только свои старания, но и частичку своей души, они искренне делились своим детским озорством, радостью и вдохновением. Именно дети подарили гостям зрительного зала 90 минут самой настоящей лучезарной весны.



copyright © образование и культура